Включить

МДОУ детский сад №125
Сведения об образовательной организации. »

Документы [0]
нормативные документы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 ДЕТСКИЙ САД  № 125
Раздел оформлен в соответствии с требованиями Приказа Министерства Образования и науки Российской Федерации Федеральной службой по надзору
в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785  "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СТРУКТУРЕ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" И ФОРМАТУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА НЕМ ИНФОРМАЦИИ"

Основные сведения об "Учреждении".

681000 Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Сортировочная, д.4
тел/ факс 8(4217) 28-47-10
m_doy125@mail.ru

детского сада

На основании решения ФГУП ДВжд МПС РФ от 10.02.1977г. № 9 (о создании ясли - сада №125) на 120 мест по адресу ул. Сортировочная д.3а. По решению ФГПУ ДВжд МПС РФ от 01.07.1977г. № 13 (об открытии ясли – сада) был сдан в эксплуатацию ясли – детский сад на 120 мест и принял первых детишек.

Коллектив детского сада прошел испытание временем. выдержал тяжелое время экономических, политических и социальных перемен в 90-е годы. Закрылись многие дошкольные учреждения г.Комсомольска-на-Амуре, по причине отсутствия детей дошкольного возраста в связи с низкой рождаемостью, оттоком населения из города. Количество групп в детском саду сократилось, но  всегда был укомплектован детьми и востребован населением города.

За период существования из стен дошкольного учреждения выпущено более 600 воспитанников. Бывшие наши воспитанники стали родителями и водят в детский сад своих детей.

Как известно, без прошлого нет будущего. Естественно, детский сад сегодня во многом отличается от того, каким он был 35 лет назад.

В 1996 г. ясли- сад был переименован в ГДОУ Детский сад №125 на основании постановления начальника ФГУП ДВжд №9 от  08.07.1996 ( о переименовании).

В ДОУ созданы оптимальные условия для воспитательно-образовательного процесса, активно используются и внедряются инновационные технологии и методики.

За последние пять лет, наблюдается положительная динамика в профессиональном росте педагогов: 8 человек повысили свою квалификационную категорию, 2 педагога имеют 1 квалификационную категорию, 5 педагогов 2 квалификационную категорию.

С 1977г. по 2003 г. бухгалтерский учет велся бухгалтерией школы-интерната № 4 ДВжд МПС РФ.

На основании постановления главы города от 18.11.2003 г.

№1729 (о создании) детский сад переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение д/с №125 (МДОУ д/с №125) и является приемником ГДОУ детского сада общеразвивающего вида №125 и переведены на самостоятельный бухгалтерский учет.

Управление учреждением,

Структура и органы управления образовательным учреждением

осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности,

в соответствии с законодательством Российской Федерации. Непосредственное управление «Учреждением» осуществляет

прошедший соответствующую аттестацию заведующий - Говорова Татьяна Сергеевна.

Учредитель"Учреждения" и собственником закрепленного за "Учреждением" имущества является:

Муниципальное образование городской округ "г.Комсомольск-на-Амуре" в лице

Андрея Викторовича Климова,

681000, г.Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда 13

Функции и полномочия "Учредителя"  "Учреждения" от имени муниципального образования городского округа г. Комсомольска-на-Амуре, в установленном администрацией города Комсомольска-на-Амуре порядке осуществляет:

Отдел образования администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.

681000, Хабаровский край,г. Комсомольск-на-Амуре,

ул. Севастопольская, д. 15

Тел/факс: +7(4217) 59 01 17  e-mail: per.obraz@yandex.ru

Официальный сайт: http://otdkna.ucoz.ru/