Включить

МДОУ детский сад №125
Структура и органы управления образовательной организацией »

Документы [0]
нормативные документы

Управление «Учреждением» осуществляется на основе

сочетания принципов единоначалия и коллегиальности,

в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом.

Организатором и координатором деятельности штата является заведующий, которая распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, представленных договором между Учредителем и Учреждением.

Коллегиальными органами управления  Учреждением являются:

- управляющий совет «Учреждения»

- общее собрание трудового коллектива

- педагогический совет «Учреждения»

Деятельность коллегиальных органов регламентируется Уставом "Учреждения", положениями о них и другими локальными актами.

Общее собрание трудового коллектива имеет право обсуждать коллективный договор, обсуждать и принимать правила внутреннего трудового распорядка, Устав Учреждения для внесения их на утверждение.

Педагогический совет рассматривает педагогические и методические вопросы, вопросы организации учебно-воспитательного процесса, изучение и распространение передового педагогического опыта: Пед.советы, решения

Управляющий совет представляет интересы всех участников образовательного процесса: родителей, педагогических работников, воспитанников. Определяет стратегию развития детского сада, утверждает программу развития, принимает важнейшие решения по различным направлениям деятельности детского сада : ,Положение о выбора положение о кооптации, положение об Управляющем совете.

Информацию о структуре управления ДОУ вы можете получить, нажав на (/struktura_i_organy_upravlenija_dou.docx")

«  Май 2024  »